Garantie 12 mois
Retours pendant 30 jours
Livraison offerte dès 100€
Reconditionné en France
Watch Series 3 - Aluminum - 42mm - GPS
Fiche technique
Watch Series 3 - Aluminum
| Modèle | Watch |
|---|---|
| Numéro de modèle | A1859 |
| Génération | Series 3 |
| Matériau du boîtier | Aluminum |
| Collection | Aluminum |
| Année | 2017 |
| Réseau | GPS |
| Taille de l'écran | 1.6"/42mm |
| Type d'écran | OLED Tactile |
| Résolution de l'écran | 312 x 390 pixels |
| Surface de l'écran | 740 mm2 |
| Luminosité | 1,000 nits |
| Pixels par pouce | 326 DPI |
| Couleur | Aluminum, a 7000 series anodized aluminum housing. |
| Processeur | Apple S3 |
| Mémoire vive | 768 MB |
| Stockage | 8 GB |
| Carte son | haut-parleurs intégrés |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Sans fil |
802.11b/g/n 2.4 GHz
2.4GHz uniquement |
| Ultrawideband | Non |
| GPS |
Oui
Glonass: Oui Galileo: Oui Beidou: |
| Boussole Magnétique | Non |
| Altimètre | Oui |
| Accéléromètre | 16 G |
| Écran toujours activé | Non |
| Digital Crown avec retour haptique | Non |
| Siri | Oui |
| Walkie-Talkie | Oui |
| Bouton action programmable | Non |
| Capteur de température de l’eau/Profondimètre | Non |
| Étancheité | 5 ATM |
| Natation | Oui |
| Plongée | Non |
| Détection de chute | Non |
| Détection d'accident | Non |
| Capteur de taux d’oxygène dans le sang | Non |
| Capteur électrique de fréquence cardiaque | Non |
| Capteur optique de fréquence cardiaque | Oui |
| Type de batterie | Lithium Ion |
| Autonomie | 3-18 Hours |
| Dimensions | 41.9 x 35.8 x 11.4 mm |
| Poids | 32 g |
| OS Maximum Supporté | watchOS 8.8.1 |
| Garantie | Garantie 1 an, extension possible jusqu'à 2 ans |