Garantie 12 mois
Retours pendant 30 jours
Livraison offerte dès 100€
Reconditionné en France
MacBook 12" Début 2016 - Core m3 - 1.1 GHz
Fiche technique
MacBook 12" Début 2016
Core m3 - 1.1 GHz
| Modèle | MacBook |
|---|---|
| Numéro de modèle | A1534 |
| Taille de l'écran | 12 inches |
| Année | 2016 |
| Couleur | Silver, Space gray, Gold, Gold, Gold, Gold |
| Processeur | Core m3 |
| Fréquence | 1.1 GHz |
| Coeurs | 1 (2 Cores) |
| Carte graphique | HD Graphics 515 |
| Type d'écran | Retina |
| Résolution de l'écran | 2304 x 1440 pixels |
| Écran secondaire |
Dual/Mirroring Résolution: 3840x2160 |
| Caméra | |
| Type de mémoire | LPDDR3 SDRAM 1866 MHz |
| Mémoire vive | 8 GB jusqu'a 8 GB |
| Stockage | SSD |
| Touch ID | Non |
| Touch Bar | Non |
| Trackpad | Trackpad (Force Touch) |
| Clavier | Full-size |
| Connectiques | |
| Audio | Stereo jack |
| Carte son | Built-in speakers |
| Lecteur CD | Aucun |
| Bluetooth | 4.0 |
| Sans fil | 802.11ac |
| Capacité de la batterie | 41.4 W h Li-Poly |
| Autonomie | 10-11 Hours |
| Dimensions | 1.32 x 28.04 x 19.66 cm |
| Poids | 920 g |
| OS Supporté |
|
| Garantie | Garantie 1 an, extension possible jusqu'à 2 ans |